Поимённо. Список доверенных лиц Владимира Путина на выборах-2018
25.01.2018 549 0.0 0

Список доверенных лиц Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента России 2018 года.

В списке - 258 доверенных лиц, в их числе 28 ректоров вузов, 18 главных врачей, директора школ, журналисты, артисты, музыканты, спортсмены и общественные деятели.

Кузбасс представлен машинистом 6 разряда Евгением Косьминым и ректором КемГУ Александром Просековым.


В тему: Ещё один кузбассовец стал доверенным лицом Путина


Список действителен на 25 января 2018 года.

    А

    Аветисов Алексей Сергеевич
    ФГБОУ "Московский технологический университет". Всероссийский центр координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований, начальник центра.

    Агафонова Любовь Викторовна
    Государственное учреждение здравоохранения "Липецкая областная клиническая больница", главный врач.

    Александров Анатолий Александрович
    Ректор МГТУ им Н.Э.Баумана

    Александров Владимир Леонидович
    ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный морской технический университет”, профессор кафедры технологии судостроения факультета кораблестроения и океанотехники, директор института морской техники и технологии.

    Алешина Елена Николаевна
    ГАУЗ КО "Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД", главный врач.

    Алушкин Борис Кондулеевич
    Пенсионер, в прошлом руководитель “Союза журналистов Республики Алтай”.

    Амельченкова Ольга Николаевна
    Председатель Центрального штаба ВОД "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ".

    Анисимов Алексей Викторович
    Руководитель исполкома Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

    Антипов Павел Юрьевич
    ГОБУЗ "Новгородская областная клиническая больница", заведующий отделением травматологии.

    Ануфриенкова Валентина Ивановна
    Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, председатель.

    Афанасов Геннадий Алексеевич
    Региональный союз "Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов", председатель.

Б

    Бабин Валерий Геннадьевич
    ФГБОУ ВО "Горно-алтайский государственный университет", ректор.

    Багринцев Вадим Валерьевич
    Телерадиокомпания "Орел", редактор группы подготовки программ и выпуска службы информационных программ телевидения.

    Базарова Алина Владимировна
    Студентка "Воронежского Государственного Университета", председатель Молодёжного совета при Воронежской городской Думе.

    Байметов Владимир Александрович
    АОУ ДПО УР "Институт развития образования", ректор.

    Бальжиров Баир Гвибалович
    Пенсионер, основатель РОО “Ассоциация фермеров Республики Бурятия”.

    Баранов Александр Иванович
    Самарская областная общественная организация "Союз генералов Самары", председатель совета.

    Баранова Вера Павловна
    Краевое государственное автономное учреждение культуры “Красноярский государственный театр оперы и балета”, артистка-вокалистка.

    Барбакова Людмила Михайловна
    Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, первый вице-президент ассоциации.

    Бахметьев Сергей Николаевич
    Воронежская областная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", председатель.

    Бахтизин Рамиль Назифович
    ФГБОУ ВО "Уфимский государственный нефтяной технический университет", ректор.

    Белоцерковцева Лариса Дмитриевна
    Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры "Сургутский клинический перинатальный центр", главный врач.

    Беляев Николай Александрович
    ГКОУ г. Москвы, КШИ №1 "Первый Московский кадетский корпус", руководитель структурного подразделения по дополнительному образованию.

    Белякова Римма Ивановна
    Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, Заведующая кафедрой мастерства актера, профессор.

    Беппаев Муталип Азнорович
    Союз писателей Кабардино-Балкарской Республики, председатель правления.

    Бессонов Виталий Анатольевич
    ГБУК КО "Калужский объединенный музей-заповедник", генеральный директор.

    Бобыльченко Виталий Александрович
    ГБОУ Ростовской области "Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус", директор.

    Богатырева Марем Камбулатовна
    Пенсионер, Герой Труда Российской Федерации.

    Богородецкая Ольга Николаевна
    Ульяновский региональный благотворительный фонд "Дари добро", директор.

    Бокерия Леонид Антонович
    Директор Центра им А.Н.Бакулева

    Боков Шамсудин Бесланович
    ГАУ "Редакция газеты "Ингушетия", главный редактор.

    Большакова Мария Артемовна
    Общероссийская общественная организация "Союз семей военнослужащих России", председатель совета.

    Борисов Александр Александрович
    ЦИК партии "Единая Россия", руководитель

    Боровская Марина Александровна
    ФГБОУ ВО "Южный федеральный университет", ректор.

    Бочаров Вячеслав Алексеевич
    Общественная палата Российской Федерации, первый заместитель секретаря.

    Брусникова Нина Владимировна
    Пенсионер, Герой Российской Федерации.

    Будова Александра Павловна
    ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина", главный врач.

    Будяк Александра Владимировна
    МАОУ гимназия № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, директор.

    Бутман Игорь Михайлович
    Музыкант

В

    Вавилова Наталья Ивановна
    БУ "Музей изобразительных искусств Республики Карелия", директор.

    Варламов Кирилл Викторович
    Фонд развития интернет-инициатив, директор.

    Васильев Владимир Николаевич
    Университет ИТМО, г. Санкт-Петербург, ректор.

    Васильев Дмитрий Владимирович
    АУК "Омская филармония", художественный руководитель, главный дирижер.

    Великанова Ирина Яковлевна
    ФГБУК "Государственный центральный музей современной истории России", генеральный директор.

    Винокур Владимир Натанович
    Советский и российский юморист, певец и телеведущий

    Вовченко Виталий Владимирович
    Пенсионер, Почётный гражданин Смоленска, бывший председатель Смоленского областного совета ветеранов.

    Волобуев Василий Тихонович
    ФКУ "Военный комиссариат города Санкт- Петербурга", инспектор группы инспекторов.

    Володин Алексей Михайлович
    ОАО "Тяжпрессмаш", генеральный директор.

    Володин Валерий Иванович
    "Частное учреждение содействия Музейному историко-мемориальному комплексу "35-я береговая батарея", председатель правления.

    Воронин Анатолий Викторович
    ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет", ректор.

    Воронин Сергей Николаевич
    ФГБОУ ВО "Уральский государственный экономический университет" (УрГЭУ), советник при ректорате.

    Востротин Валерий Александрович
    Глава попечительского совета парка «Патриот».

Г

    Гагарина Полина Сергеевна
    Певица, композитор, актриса, модель.

    Галоев Мурат Георгиевич
    ПАО "Магаданский механический завод", генеральный директор.

    Гальцева Виктория Евгеньевна
    Краевое автономное учреждение "Алтайский государственный театр музыкальной комедии", артистка-вокалистка.
    Гилева Анастасия Григорьевна
    Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей "Счастье жить", президент.

    Головин Дмитрий Алексеевич
    РАНХиГС, инструктор-методист Кафедры физического воспитания и здоровья, руководитель Студенческого спортивного клуба.

    Горбунов Сергей Владимирович
    ООО "Красноярская фабрика "Енисей", директор.

    Готье Сергей Владимирович
    Главный трансплантолог Минздрава России

    Гочияев Борис Хаджи-Ахматович
    Филиал АО "МАКС-М" в г. Черкесске, директор.

    Гребнева Елена Олеговна
    ООО "Рекламное Агентство Медиа Траст", генеральный директор.

    Гришин Виктор Иванович
    ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, ректор.

    Губин Александр Вадимович
    ФГБУ "Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А. Илизарова" Министерства здравоохранения РФ, директор.

    Гударенко Раиса Федоровна
    ГАУ ДПО "Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы", заместитель директора по научно-аналитической работе.

    Гурцкая Диана Гудаевна
    Певица, президент попечительского совета благотворительного фонда Дианы Гурцкой "По зову сердца".

    Гусев Павел Николаевич
    Главный редактор "Московского комсомольца"

Д

    Давлетьяров Ренат Фаварисович
    Продюсер, кинорежиссер, сценарист. Президент российской Гильдии продюсеров.

    Дворниченко Виктория Владимировна
    ГБУЗ "Областной онкологический диспансер" города Иркутска, главный врач.

    Девяткина Тамара Владимировна
    ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова", ректор.

    Демидов Александр Иванович
    Саратовская государственная юридическая академия, Директор Центра международного сотрудничества, профессор.

    Дергаев Евгений Александрович
    ГАУ Архангельской области "региональный центр развития спорта "Водник", спортсмен-инструктор. Член сборной России по хоккею с мячом.

    Домненко Анатолий Федорович
    Военный пенсионер.

    Дорофеев Сергей Борисович
    ГАУЗ Новосибирской области "Городская клиническая поликлиника № 1", главный врач.

Е

    Егоров Алексей Алексеевич
    АУ РС(Я) "Государственный театр эстрады", директор.

    Егорян Яна Карапетовна
    Фехтовальщица, двукратная чемпионка России, четырёхкратная чемпионка Европы, чемпионка мира, двукратная чемпионка Олимпийских игр в личном и командном первенстве. Заслуженный мастер спорта России.

    Ермаков Алексей Федорович
    ООО "Газпром Межрегионгаз "Краснодар", заместитель генерального директора по работе с органами власти и бюджетными организациями.

    Ефремов Борис Иванович
    Акционерное общество "Марийский машиностроительный завод", генеральный директор.

З

    Захматова Анна Андреевна
    АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов", руководитель департамента организации программы "Зритель".

    Звягинцева Наталья Алексеевна
    Белгородская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель совета региональной общественной организации.

    Золотов Юрий Викторович
    Астраханское региональное отделение всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил, и правоохранительных органов, председатель.

И

    Ибрагимов Канта Хамзатович
    РОО "Союз писателей Чеченской Республики", председатель правления.

    Ибрагимов Тагир Асхатович
    АНО "Хоккейный клуб "Салават Юлаев", генеральный директор.

    Иванов Алексей Михайлович
    АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", слесарь-монтажник судовой 5 разряда.

    Иванов Владимир Николаевич
    ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Я. Яковлева" (г. Чебоксары), ректор.

    Иванова Валентина Николаевна
    ФГБОУ ВО "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), ректор.

    Игнатенко Наталья Михайловна
    Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой", генеральный директор.

К

    Кабышев Сергей Владимирович
    ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)", профессор кафедры Конституционного и муниципального права.

    Кадыров Тимур Рафкатович
    Государственное бюджетное учреждение "Дом Дружбы народов Татарстана", заведующий отделом по работе с детьми и молодежью.

    Казаков Николай Нилович
    АУ "Чувашская государственная филармония", директор.

    Казаков Рустем Абдуллаевич
    ФГБУ" Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России "Крымский", советник директора.

    Калашникова Светлана Васильевна
    АОООП "Союз "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов", председатель.

    Калинин Роман Евгеньевич
    ФГБОУ ВО "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова", ректор.

    Калясин Валерий Михайлович
    Вологодская областная федерация профсоюзов, председатель.

    Кандыбович Сергей Львович
    Управляющая компания "Содружество", директор Московского представительства.

    Капанина Светлана Владимировна
    Филиал ПАО "Компания "Сухой" "ОКБ Сухого", летчик- инструктор 1 класса.

    Карпов Олег Эдуардович
    ФГБУ "Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздрава России", генеральный директор.

    Кац Любовь Ивановна
    Владимирская областная общественная организация "Ассоциация детей-инвалидов "Свет", председатель.

    Кашаев Владимир Евгеньевич
    Государственное бюджетное учреждение Ивановской области "Центральная универсальная научная библиотека", директор.

    Каштанов Олег Александрович
    Автономное учреждение "Известия Мордовии", генеральный директор-главный редактор.

    Кива Ирина Владимировна
    ООО "Форум-М", директор.

    Кирьянов Алексей Евгеньевич
    Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр технического творчества "Новация", директор.

    Киселев Михаил Сергеевич
    Молодежная общероссийская общественная организация "Российские Студенческие Отряды", руководитель Центрального штаба.

    Киселева Мария Александровна
    ГБУ "МГФСО" Москомспорта, СШ "Центр по синхронному плаванию М. Киселевой", директор.

    Климов Владимир Иванович
    Алтайская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда. Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель.

    Когогин Сергей Анатольевич
    Глава концерна КамАЗ

    Колесниченко Александр Борисович
    ООО "Сельскохозяйственное предприятие "Донское", генеральный директор.

    Колмакова Виктория Викторовна
    ГАУЗ «Городская поликлиника №2» в Республике Бурятия, главный врач.

    Комков Константин Анатольевич
    ГОА УВО Курской области "Курская академия государственной и муниципальной службы", директор Центра регионального развития.

    Комкова Мария Анатольевна
    Многодетная мать – блогер.

    Королев Юрий Николаевич
    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Владимира "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева", старший тренер мужского отделения.

    Корчевников Борис Вячеславович
    ООО "СПАС-ТВ", генеральный директор.

    Косенкова Елена Александровна
    Закрытое акционерное общество "Псковская швейная фабрика "Славянка", генеральный директор.

    Косьмин Евгений Сергеевич
    АО "СУЭК-Кузбасс" Шахта им. В.Д.Ялевского, машинист горных выемочных машин 6 разряда (бригадир).

    Кравченко Галина Олеговна
    КГБУ "Камчатский центр народного творчества", методист.

    Кравченко Николай Васильевич
    Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение "Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации", начальник кадетского корпуса.

    Красикова Екатерина Сергеевна
    Центральный штаб молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", заместитель руководителя.

    Крикалев Сергей Константинович
    Государственная Корпорация по космической деятельности "РОСКОСМОС", исполнительный директор по пилотируемым программам.

    Крок Кирилл Игоревич
    Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры академический театр имени Евгения Вахтангова, директор.

    Круглова Екатерина Геннадьевна
    Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", исполнительный директор.

    Крутой Игорь Яковлевич
    Композитор

    Кручинкин Николай Андреевич
    МБУК "Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941 - 1945 г.г.", директор.

    Кудрявцева Анна Викторовна
    Федеральное Государственное бюджетное учреждение науки Институт молекулярной биологии им. В.А. Энгельгарта Российской Академии наук (ИМБРАН), старший научный сотрудник.

    Кузнецов Николай Геннадьевич
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)", первый проректор - проректор по учебной работе.

    Кузьбожева Мария Вячеславовна
    Государственное профессиональное образовательное учреждение "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова, директор.

    Кукевич Юрий Андреевич
    Государственное учреждение "Северное издательство", заместитель директора по информационным проектам.

    Курлеева Татьяна Юрьевна
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Приморский краевой перинатальный центр", главный врач.

    Куснирович Михаил Эрнестович
    Акционерное общество "Группа компаний ММД "Восток и Запад", президент.

    Кучерена Анатолий Григорьевич
    Коллегия адвокатов "Кучерена и Партнеры", председатель Президиума коллегии адвокатов.

Л

    Лазарев Алексей Иванович
    Союз "Федерация организаций профсоюзов Курской области", председатель Федерации.

    Лаптандер Максим Иванович
    Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа с. Белоярск, воспитатель.

    Левин Борис Романович
    Кольчугинская участковая больница Государственного Бюджетного Учреждения здравоохранения Республики Крым "Симферопольская центральная районная клиническая больница", заведующий.

    Лещенко Лев Валерьянович
    Советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

    Лобус Георгий Константинович
    ООО "Красный Октябрь", генеральный директор.

    Ломанов Сергей Сергеевич
    Автономная некоммерческая организация "Профессиональный клуб по хоккею с мячом "Енисей", спортсмен-инструктор. Заслуженный мастер спорта России.

    Лукин Олег Павлович
    ФГБЦ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" города Челябинска, главный врач.

    Лысенко Александр Евгеньевич
    АНО "Национальный центр проблем инвалидности", научный руководитель.

    Любавин Анатолий Александрович
    МГАХИ им. В.И. Сурикова, ректор.

    Лянге Маргарита Арвитовна
    МОО "Гильдия межэтнической журналистики", президент.

М

    Майданов Денис Васильевич
    Российский автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер.

    Маленко Владислав Валерьевич
    Московский театр поэтов и поэтическая лаборатория "Есенин - Центр", художественный руководитель.

    Малышев Владимир Сергеевич
    ФГБОУ ВО "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова", ректор.

    Маринычев Павел Алексеевич
    Акционерное ообщество "Алмазы Анабара", генеральный директор.

    Маркелов Виктор Васильевич
    Краснодарская краевая общественная ассоциация Героев, председатель.

    Маркова Татьяна Владимировна
    Территориальная организация Всеволожского района Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель.

    Мартенс Генрих Генрихович
    ОО Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, президент.

    Масляков Александр Васильевич
    Руководитель телепередачи "КВН"

    Машковская Татьяна Олеговна
    ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище", начальник училища.

    Мгоян Зарифа Пашаевна
    ООО "Зара", заместитель генерального директора.

    Мельникова Светлана Евгеньевна
    ФГБК "Государственный историко-археологический музей заповедник "Херсонес-Таврический", директор.

    Метрусенко Федор Степанович
    Пенсионер.

    Мечетина Екатерина Васильевна
    ФГБУ "Московская государственная академическая филармония", солист-пианист.

    Мисиков Борис Рамазанович
    ФГБОУ ВО "Сахалинский государственный университет", президент.

    Михайлов Кирилл Эдуардович
    ООО "ЛЧБ Воронеж", генеральный директор.

    Михеева Лидия Юрьевна
    Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при президенте Российской Федерации", заместитель председателя совета.

    Монгуш Вячеслав Карбыевич
    Спортивная школа (олимпийского резерва, комплексная "ЦСКА-ТЫВА", г.Кызыл, Республика Тыва) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВСС, г.Самара), директор.

    Мосякин Иван Яковлевич
    Почетный гражданин Орловской области, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Орловской области.

    Муругов Вячеслав Александрович
    ООО "СТС Медиа", генеральный директор.

Н

    Назейкин Анатолии Георгиевич
    Общественная организация Профсоюз работников связи России, председатель.

    Нарбекова Людмила Николаевна
    ГБУК "Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им С.Д. Эрьзи", директор.

    Настинов Мерген Сергеевич
    БУРК "Калмыцкая государственная филармония", художественный руководитель.

    Невалённая Галина Ивановна
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области "Псковская городская поликлиника", главный врач.

    Немец Анастасия Сергеевна
    Государственное казенное учреждение Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области", диспетчер отдела диспетчерской службы.

    Новиков Сергей Анатольевич
    ООО "Агропромкомплектация", генеральный директор.

    Нурбагандов Нурбаганд Магомедович
    МКОУ "Сергокалинская СОШ № 2", директор.

О

    Обносов Борис Викторович
    АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", генеральный директор.

    Оглоблина Юлия Васильевна
    ОМОО "Российский союз сельской молодежи", председатель центрального совета.

    Озов Анатолий Галимжанович
    Филиал ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" в г. Черкесске, заместитель директора.

    Омаев Дагун Ибрагимович
    ГАУ "Чеченский государственный драматический театр", ведущий мастер сцены.

    Орлова Жаккелина Эдуардовна
    ООО "Региональный центр аналитических экспертиз "Бизнес-советникъ", генеральный директор.

    Отмахова Анна Владимировна
    КГАУК "Пермкино", менеджер по связям с общественностью.

П

    Павлюченко Елена Ивановна
    ФГБОУ ВО "ДГТУ", НИИ "Информационных технологий и телекоммуникаций", директор.

    Парышев Дмитрий Николаевич
    ЗАО "Курганстальмост", генеральный директор.

    Пахомов Сергей Васильевич
    Крестьянское хозяйство Пахомова Сергея Васильевича, Глава крестьянского хозяйства.

    Пеньков Владимир Федорович
    Тамбовское отделение № 8594 ПАО Сбербанк, менеджер группы специалистов маркетинга и коммуникаций.

    Перепелица Николай Михайлович
    Пенсионер. Экс-министр - руководитель Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

    Петрова Елена Алексеевна
    Некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алены Петровой, председатель правления.

    Пильдес Майя Борисовна
    ГБОУ "Академическая Гимназия №56" Санкт-Петербурга, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

    Пиотровский Михаил Борисович
    Генеральный директор "Эрмитажа"

    Пискунова Светлана Геннадьевна
    Государственное бюджетное учреждение Ростовской области "Областная детская клиническая больница", главный врач.

    Плесовских Юрий Гертурович
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Хабаровский государственный университет экономики и права", исполняющий обязанности ректора.

    Плутенко Андрей Долиевич
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Амурский государственный университет", ректор.

    Поддубный Евгений Евгеньевич
    Филиал ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания "телеканал "Россия", специальный корреспондент.

    Подобед Владимир Николаевич
    Союз "Пензенская областная торгово-промышленная палата", председатель.

    Поляков Виктор Анатольевич
    ПАО "ОДК-Сатурн", заместитель генерального директора - управляющий директор.

    Поляков Юрий Михайлович
    Писатель, поэт, публицист

    Пореченков Михаил Евгеньевич
    Актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации.

    Починок Наталья Борисовна
    ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет", ректор.

    Поштаренко Дмитрий Александрович
    ООО "Прорыв", генеральный директор.

    Примаков Евгений Александрович
    АНО "Русская Гуманитарная Миссия", генеральный директор.

    Просеков Александр Юрьевич
    ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет" (КемГУ), ректор.

    Пугач Валентин Николаевич
    Вятский государственный университет, ректор.

    Пучков Андрей Анатольевич
    ГБУЗ СК "ГКБ СМП" города Ставрополя, главный врач.

Р

    Разворотнева Светлана Викторовна
    НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ контроль", исполнительный директор.

    Раздрогин Владимир Александрович
    Пенсионер, врач-хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук.

    Рассадин Николай Михайлович
    Костромской государственный университет, профессор кафедры педагогики.

    Ройтблат Ольга Владимировна
    ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО", ректор.

    Романов Владимир Викторович
    Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, декан факультета истории, мировой политики и социологии.

    Романова Галина Максимовна
    ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет", ректор.

    Рубцов Евгений Леонидович
    ОАО "АК "Томские мельницы", генеральный директор.

    Руденко Гульзада Ракиповна
    Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан "Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник", генеральный директор.

    Румянцев Александр Григорьевич
    Генеральный директор Центра им. Дмитрия Рогачева

    Рыбников Алексей Львович
    Московская Государственная Творческая Мастерская под руководством Алексея Рыбникова, художественный руководитель.

    Рыкованов Георгий Николаевич
    ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина", научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ.

    Рябцева Жанна Анатольевна
    Исполком Общероссийского общественного движения "Народный фронт за Россию", руководитель Регионального исполкома ОНФ в Свердловской области.

    Рязанский Сергей Николаевич
    Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации, Заслуженный испытатель космической техники.

С

    Садыгова Мехрибан Эльдар кызы
    Общественная организация "Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России" (ОО "ФНКА АзерРос"), президент.

    Симоньян Маргарита Симоновна
    Главный редактор Russia Today

    Ситников Алексей Геннадьевич
    Общество с ограниченной ответственностью "Ульяновская станкостроительная компания", генеральный директор.

    Ситнов Александр Викторович
    Российский профессиональный союз работников химических отраслей промышленности, председатель профсоюза.

    Скорнякова Елена Эдуардовна
    Уральское межрегиональное отделение Общественной организации - Общество "Знание" России "Урало-Сибирский дом Знаний", председатель совета.

    Смирнов Виктор Григорьевич
    Пенсионер, кандидат исторических наук, писатель, сценарист, продюсер, считается основателем новгородского телевидения.

    Смирнов Евгений Александрович
    Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, директор.

    Смирнова Светлана Константиновна
    Общероссийская общественная организация "Ассамблея народов России", председатель совета ассамблеи.

    Смирнова Юлия Сергеевна
    Общероссийское общественное молодежное движение "Ассоциация студентов и студенческих объединений России", председатель.

    Соловей Андрей Михайлович
    Открытое акционерное общество "Тверской вагоностроительный завод", генеральный директор.

    Солтагереев Хусайн Гиланович
    Республиканский союз "Федерация профсоюзов Чеченской Республики", председатель.

    Стариков Виталий Алексеевич
    Областное государственное автономное учреждение культуры "Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина", артист драмы - ведущий мастер сцены.

    Степанова Марина Владимировна
    ИП "Степанова Марина Владимировна", глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

    Стриханов Михаил Николаевич
    Ректор МИФИ

    Судаков Юрий Дмитриевич
    Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, председатель.

    Султанов Гарун Султанахмедович
    Дагестанский государственный университет, доцент кафедры «Аудит и экономический анализ».

    Сумарокова Алла Николаевна
    МУК муниципального образования "Город Архангельск" "Архангельский городской культурный центр", хормейстер народного самодеятельного коллектива "Фольклорный ансамбль "Церемоночка".

    Сухова Светлана Валентиновна
    ГАПОУ "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых", преподаватель.

Т

    Танкиев Висин-Гирей Хасанович
    ГБУ "Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч. Ахриева", ведущий научный сотрудник.

    Тарусов Сергей Борисович
    Рыболовецкий колхоз им.В.И.Ленина, председатель колхоза.

    Тихомиров Андрей Алексеевич
    Фонд развития информационной демократии и гражданского общества "Фонд информационной демократии", вице-президент по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти.

    Ткаченко Константин Владимирович
    Блоггер, общественный деятель.

    Торкунов Анатолий Васильевич
    Ректор МГИМО

    Транцев Алексей Сергеевич
    Самарская региональная молодежная общественная организация "Инклюзивный клуб добровольцев", директор.

У

    Урин Владимир Георгиевич
    Государственный академический Большой театр России, генеральный директор.

    Урманчеева Маргарита Алексеевна
    Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ”, президент.

Ф

    Федонин Олег Николаевич
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Брянский государственный технический университет", ректор.

    Фомичев Игорь Алексеевич
    Центральный комитет Российского профсоза атомной энергетики и промышленности, председатель.

Х

    Хабицова Лариса Батрбековна
    Региональная общественная организация "Совет женщин Республики Северная Осетия - Алания", председатель.

    Халиков Тимур Рафаэлевич
    Общество с ограниченной ответственностью "Поволжский аудиторский центр", начальник аналитического отдела.

    Хотиненко Владимир Иванович
    Кинорежиссер

Ц

    Цискаридзе Николай Максимович
    Народный артист России

    Цунаева Елена Моисеевна
    ООД "Поисковое движение России", ответственный секретарь.

Ч

    Чагин Владимир Геннадьевич
    Некоммерческое партнерство "КАМАЗ-Автоспорт", директор. Автогонщик, семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков.

    Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
    Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН", директор.

    Чучелина Надежда Николаевна
    Некоммерческое партнерство "Российское правотворческое общество", директор.

Ш

    Шадрин Михаил Георгиевич
    Пенсионер, командор клуба, окончил ЛНВМУ, ВВМУПП им. Ленинского комсомола, ВМА, службу проходил на дизельных и атомных подводных лодках, ВМА, служил атташе, ушел в отставку в звании капитана 1 ранга.

    Шалимова Валерия Геннадиевна
    ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", Специалист по работе с молодежью.

    Шарпилов Антон Юрьевич
    Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Областной Центр дополнительного образования детей", методист.

    Шахназаров Карен Георгиевич
    Кинорежиссер, директор студии "Мосфильм"

    Шильников Дмитрий Викторович
    Акционерное общество "Воркутауголь", СП "Шахта Воркутинская", заместитель главного инженера.

    Шипунов Дмитрий Яковлевич
    ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики службы метрологии и автоматики.

    Шкода Андрей Сергеевич
    Городская клиническая больница №67, главный врач.

    Шлеменко Александр Павлович
    БУ ДО города Омска "ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко", тренер- преподаватель.

    Шмаков Михаил Викторович
    Общероссийский союз "Федерация Независимых Профсоюзов России", председатель.

    Шмелева Елена Владимировна
    Руководитель образовательного центра "Сириус"

    Штыль Иван Александрович
    Краевое Государственное Автономное Учреждение "Центр спортивной подготовки - школа высшего спортивного мастерства", спортсмен-инструктор.

    Шуграева Вера Киргуевна
    Пенсионер, народный поэт Калмыкии, писатель, журналист, педагог, драматург, переводчик, поэт-песенник, либреттист, сценарист.

Ю

    Юдина Наталья Владимировна
    Владимирский филиал ФГБОУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", директор.

Я

    Якубович Леонид Аркадьевич
    Дирекция музыкальных и развлекательных программ, продюсер, ведущий "Первого канала".

    Якунин Вадим Сергеевич
    ПАО "Протек", председатель Совета директоров.

    Янушевич Олег Олегович
    Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, ректор.

Оригинал

 ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ 


Читайте также:
Комментарии
avatar